Украина и Турция подписали договор о закупке беспилотников для ВСУ

Украинская государственная компания «Укрспецэкспорт» и турецкая компания «Baykar Makina» подписали договор о закупке ударных дронов Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска турецких ударных дронов Bayraktar TB2," – написал Порошенко.

Отмечается, что беспилотники Bayraktar TB2 могут использоваться для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Кроме того, Порошенко добавил, что данное соглашение между странами полностью отвечает стратегическому курсу Украины в НАТО, стандартам Альянса и открытого мирового рынка вооружения.

армия, беспилотник, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER