Николаевская «Зоря» – «Машпроект» отдала на субподряд треть от 2,3 млрд на компрессорную станцию

Николаевское ГП « Зоря »-«Машпроект » заключило соглашение с ЗАО «Специализированное монтажное управление №24» на субподряд по строительно-монтажным работам. Соглашение было подписано 28 декабря 2018 года, и его сумма составила 755 миллионов 930 тысяч гривен. Об этом сообщается в системе «Прозорро», передают «Наші Гроші».

К августу 2020 года частная фирма выполнит неизвестный объем строительно-монтажных работ по объекту строительства «Реконструкция компрессорной станции «Яготин». Отчет о заключении договора не содержит деталей подряда, а договор не обнародован.

Как известно, в октябре филиал «Дирекция по строительству и реконструкции газотранспортной системы» АО «Укртрансгаз» по результатам открытых торгов заказала «Зоре» реконструкцию компрессорной станции «Яготин» на 2 миллиарда 250 миллионов гривен.

Согласно тендерного предложения завода, работы не менее чем на 20% цены подряда должен был выполнить субподрядчик «СМУ №24». Стоимость нынешнего соглашения между ними составляет 34% от общей стоимости реконструкции компрессорной станции «Яготин».

Столичное «СМУ №24» на 55% принадлежит ООО «Компания ВИДОС» Александра Бадягаева, Владимира, Людмилы и Ольги Скачко. Еще 7,73% акций имеет Владимир Печура, а 6,26% – Геннадий Бадаев. В 2005 и 2010 годах основателем субподрядчика «СМУ №24» был Семен Шлаен, экс-директор Днепропетровского облводоканала.
Напомним, ранее мы сообщали, что николаевская «Зоря»-«Машпроект» закупает металл у российского предприятия через венгерскую фирму-прокладку «Турбохолдинг». В 2002 году фирму основали двое украинцев, а после владельцев сменили оффшорные компании из Кипра и Сейшел.

зоря машпроект, тендер


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER