ФГИ Украины выставил на приватизацию часть Одесского завода «Орион»

Здания крупнейшего в былые времена Одесского завода по производству компрессоров «ОРИОН» оказались в утвержденном перечне Фонда государственного имущества Украины на приватизацию в 2019 году. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Фонда.

Согласно распоряжению и.о. главы ФГИ Виталия Трубарова, в 2019 году с молотка должны продать производственные помещения Машиностроительного производственного объединения «ОРИОН», находящиеся на улице Гаркавого, 6. Речь идёт о площадке по производству 1 млн компрессоров к бытовым холодильникам.

Напомним, Одесский завод «ОРИОН» был крупнейшим в Советском Союзе производственным объединением по выпуску компрессоров как к бытовым холодильникам, так и к военным холодильным комплексам. В 80-х годах на заводе работало около 2000 сотрудников. С приобретением независимости Украиной в 2000-х завод обанкротились и попросту распилили на металлолом. Сегодня на территории завода размещены склады, а некоторые производственные помещения заброшены.

Как ранее сообщала Интернет-газета «Топор», ФГИ планировал продать ОМПО «ОРИОН» до октября 2018 года на конкурсах с открытым предложением цены по принципу аукциона. Инвесторам должны были предложить 51% акций «Ориона».

приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER