В Одессу привозят на лечение раненых с Восточной Украины

В военно-медицинский клинический центр Южного региона, где на лечении уже находились несколько десятков бойцов, прибыло 15 пациентов, пострадавших в ходе антитеррористической операции на востоке страны сообщает Оdessamedia. . 

Как передает наш корреспондент, среди них – десять мобилизованных из 79-й Николаевской аэромобильной бригады, которые проходили лечение в Днепропетровской областной клинике.

Военных сначала спасали в мобильном госпитале, расположенном в зоне АТО, оперировать и обрабатывать раны хирургам приходилось буквально в полевых условиях. Оказав первую помощь, бойцов определили в днепропетровское медучреждение.

«Главная задача врачей – поскорее стабилизировать состояние пострадавших, – сказал и.о. начальника управления информации и печати Минобороны Богдан Сеник. – Затем их отправят на реабилитацию туда, где наиболее подходящие условия для каждого случая».

Раненых, которых приняли в Одессе, расформировали по отделениям центра: терапевтическое, хирургия, травматология. Пострадавших с патологиями глаз отправили в институт имени Филатова.

«К нам поступили военные, которых ранило огнестрельным оружием и осколками, – рассказал замначальника военного госпиталя Юрий Сахно. – У многих повреждены руки и ноги, область таза, а у некоторых – проникающие ранения печени, селезенки и почек».

Отметим, с начала проведения АТО коллектив военно-медицинского клинического центра Южного региона предоставил и продолжает оказывать медицинскую помощь около 50 раненым бойцам из состава Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. Каждые несколько дней в одесском аэропорту садятся самолеты с пострадавшими на борту, а на днях по городу несколько раз промчались целые автоколонны машин скорой помощи. 

АТО, Одесса, Раненые

Комментарий

  • кто послал на смерть и воимя кого этих ребят Обама тольо и потерает руеки мочите друг друга своими руками.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER