В николаевских колониях изъяли более 60 телефонов и 200 литров алкоголя

С 20 декабря в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах была проведена специальная операция под условным наименованием «Заслон».

Об этом сообщили на странице Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины в Facebook.

В рамках операции прошли общие обыски и осмотры территорий, камер, помещений жилых и производственных зон с привлечением максимального количества персонала этих учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

В частности, в Снигиревской ИК (№5) в рамках обысков было изъято 3 телефона и 5 литров бражной закваски, в Вознесенской (№72) – 11 телефонов и 10 литров бражной закваски, в Арбузинской – 12 телефонов и 35 литров бражной закваски, в Ольшанской (№53) – 18 телефонов и 50 литров бражной закваски. Больше всего – 23 телефона, 10 литров спиртосодержащей жидкости и 90 литров бражной закваски – изъяли в ходе обысков в Казанковской ИК (№93).

В Николаевском СИЗО было изъято 16 телефонов и 11 литров бражной закваски. Добавим, что также в ходе обысков изымались и другие предметы – ножи, карты и многое другое. 

 

 

 

 

 

 

колония, Николаев, обыск


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER