Кабмин объединил Одесский и Крымский медуниверситеты в Национальный Одесский медуниверситет

Министерство здравоохранения Украины приняло решение ликвидировать Одесский национальный медицинский университет. Вместо него появится Национальный одесский медицинский университет на базе ОНМедУ и Крымского медицинского университета.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По мнению руководства Минздрава избрать легитимного руководителя Медина можно только путем создания нового медицинского вуза на основе ОНМедУ и Крымского государственного медуниверситета имени С. И. Георгиевского.

Стоит отметить, что до оккупации Крыма Россией по уровню образования и степени развития научных школ Крымский медуниверситет являлся одним из ведущих медицинских ВУЗов Украины. Он также был аттестован Международной Организацией по вопросам образования по рейтинговому уровню АА и был признан в мире как ведущий ВУЗ.

В МОЗ обещают, что организационный процесс не повлияет на ход учебы студентов одесского Медина.

реорганизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER