В бюджете Николаевщины заложено 25 миллионов на покупку школьных автобусов – Москаленко

В бюджете Николаевской области на 2019 год заложено 25 миллонов гривен на приобретение школьных автобусов.

Об этом рассказала глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко в программе «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ»

Глава облсовета отметила, что проблема нехватки школьных автобусов была всегда, и с 2016 года, с начала действия депутатской каденции было вручено 21 школьный автобус.

Сегодня 25 миллионов предусмотрено на автобусы. Также, мы ожидаем на софинансирование из тех районов и территориальных единиц громад, которые хотят пополнить парк. Эта проблема была всегда, еще в 2016 году, когда мы приступили к работе, наша каденция, мы вручили порядка 21 автобуса и громады восприняли это очень положительно, и было много благодарностей. Не в самой благодарности смысл, а в том, что действительно это работает для людей. Автобусов нужно много, парк нужно обновлять. 25 миллионов, я честно говоря не мониторила цену, но сейчас это уже более полутора миллиона за один автобус», – отметила Москаленко.

Напомним, 21 декабря областной совет утвердил бюджет Николаевщины на 2019 год. Его доходная часть составит 6 млрд 135 млн грн.

Николаевская область


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER