Сенкевич потребовал от организатора ярмарки на Соборной площади в Николаеве убрать мусор до конца дня

Мэр Николаева Александр Сенкевич потребовал от компании «Аттракцион-инвест» до конца дня убрать мусорную свалку на Соборной площади, образовавшуюся с момента открытия новогодней ярмарки.

Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания в среду, 26 декабря.

 До конца дня руководитель компании должен разобраться с вывозом мусора, а также проинформировать общественность о выполненной работе. Если организатор не выполнит работу, будем применять другие методы, в частности штрафовать», – заявил Сенкевич.

Отметим, что компания «Аттракцион-инвест», которая занимается организацией новогодней ярмарки на главной городской площади Николаева, взяла на себя ответственность за состояние дороги и благоустройство прилегающей к ярмарке территории. Однако жители Николаева массово жаловались в соцсетях на переполненные мусорные контейнеры, установленные практически в центре ярмарки.

соборная площадь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER