Одесское СИЗО, где еще летом омбудсмен нашла множество проблем, стало лучшим в Украине

Дежурная часть Одесского следственного изолятора стала победителем всеукраинского смотра-конкурса "Лучшая дежурная часть учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов". Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции (ВИУНП МЮ).

В 2018 году в смотре-конкурсе приняли участие все учреждения исполнения наказаний и следственные изоляторы Украины.

В связи со смотром, в учреждениях проводились ремонтные работы, реконструкции отдельных помещений, которые обустраивались новой мебелью, техническими и специальными средствами. Внимание также уделялось правильности ведения служебной документации, что тоже входило в критерии оценивания.

Одесский следственный изолятор стал победителем на наивысшем – третьем этапе смотра-конкурса, после подведения итогов на лучшее оборудование дежурных частей учреждений и мест несения службы в Администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

 

Напомним, в августе 2017 года на территории учреждения исполнения наказаний нашли расчлененный труп 34-летней сотрудницы СИЗО. Подозреваемый – арестованный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой и умышленное убийство. 

Летом 2018 года в Минюсте снова обещали перенести за город СИЗО Одессы, а из Тюремного замка сделать отель. Тогда же проверка омбудсмена обнаружила грибок на стенах и горы мусора в камерах.

рейтинг, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER