Николаевский исполком согласовал проект городского бюджета объемом почти в 5 миллиардов

Исполнительный комитет Николаевского городского совета утвердил проект бюджета города на 2019 год.

Об этом стало известно в среду, 19 декабря, на внеочередном заседании исполкома, передает НикВести.

Проектом бюджета Николаева на 2019 год предусматривается в размере 4,9 миллиардов гривен. Бюджет развития города составил 551 миллион гривен. Резервный фонд предполагается в размере 15 миллионов гривен.

"Доходы общего фонда бюджета составляют 4 миллиарда 911 миллионов, доходы специального фонда оставляют 797 миллионов гривен. Расходы города николаева составляют 4 миллиарда 971 миллион. Бюджет развития Николаева предполагается в размере 551 миллиона гривен. Резервный фонд бюджет Николаева составляет 15 миллионов гривен," – сообщила глава департамента финансов Вера Святелик.

Городской голова Александр Сенкевич отметил, что члены исполкома поддерживают первую редакцию проекта бюджета на 2019 год, который впоследствии будет доработан и изменен на депутатских комиссиях.

"Я могу сказать, что сегодня мы утверждаем первую версию этого бюджета. Дальше по процедуре он идет в депутатские комиссии. Вы сами помните, что в прошлый раз мы утвердил одно решение, а депутаты рассмотрев проект перераспределили на другие нужды и статьи. Хочу отметить и напомнить всем, что бюджет развития у нас 550 миллионов гривен, что не так много, как хотелось бы. Я хочу, чтобы следующий год был годом медицины в Николаеве," – заявил Александр Сенкевич.

В свою очередь член исполкома Владимир Тимошин и Александр Садыков попросили мэра прокомментировать предполагаемый фонд заработных плат чиновников горсовета и их штатное количество. По словам Владимира Тимошина, ряд заместителей городского головы, сотрудников Департамента ЖКХ, начальников управлений получает необоснованно высокие зарплаты по сравнению с сотрудниками учреждений социальной сферы.   

Они также отказались поддерживать данный проект решения, однако, в итоге оставшихся голосов других членов исполкома хватило для принятия решения.

бюджет, исполком, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER