В Николаевской области выросли поступления с налога на прибыль

Налог на прибыль традиционно остается одним из самых весомых источников наполнения доходной части государственного бюджета. В общей сумме поступлений в государственную казну удельный вес налога на прибыль составляет 16,6 процентов.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

В январе — ноябре 2018 года ГФС Николаевщины мобилизовано в бюджет 746,1 млн. грн. налога на прибыль. При этом, в государственный бюджет обеспечено 670,5 млн. грн. налога на прибыль, в местные бюджеты — 75,6 млн. грн. налога на прибыль.

Напомним, что плательщики налога на прибыль должны подать в контролирующий орган по месту своей основной регистрации налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий за 2018 год не позже 1 марта 2019 года. Вместе с тем, финансовая отчетность, которая составляется и подается плательщиками налога на прибыль и неприбыльными предприятиями, учреждениями и организациями, является приложением к налоговой декларации по налогу на прибыль и ее неотъемлемой частью.

доход

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER