Предприятие, некачественно нанесшее разметку холодным пластиком в Николаеве, переделает работу за свой счет

Хозяйственный суд г. Киева поддержал позицию органов прокуратуры Николаевской области и обязал предприятие устранить недостатки при предоставлении услуг по нанесению дорожной разметки до состояния, предусмотренного государственными стандартами Украины в соответствующей сфере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, прокуратурой установлено, что на основании договора, заключенного с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, предприятие должно было предоставить услуги, смежные с дорожными перевозками, в виде нанесения дорожной разметки холодным пластиком на улицах г. Николаева. Соответствующие услуги заказчиком – Департаментом ЖКХ – были оплачены в полном объеме на общую сумму почти 330 тыс. грн.

В то же время сообщается, что предприятием работы по нанесению дорожной разметки холодным пластиком выполнены некачественно, в несоответствие с Порядком проведения ремонта и содержания объектов благоустройства населенных пунктов. Следствием этого стало отслоение нанесенной разметки от асфальтобетонного покрытия на улицах города.

Такие дефекты нанесения дорожной разметки не обеспечивают ее надлежащую видимость участниками дорожного движения и создают опасность для их жизни и здоровья.

На письмо заказчика о необходимости принятия мер к устранению дефектов выполненных работ предприятие не отреагировало.

Указанное стало основанием для обращения Николаевской местной прокуратурой № 1 в хозяйственный суд города Киева с исковым заявлением об обязании предприятия безвозмездно устранить недостатки при предоставлении услуг по нанесению дорожной разметки холодным пластиком, как это было предусмотрено договором.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Напомним, в Николаеве уже приходит в негодность пешеходный переход, покрытый термопластиком менее полугода назад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER