В Украине создадут единый реестр ветеранов

В Украине создадут Единый государственный реестр ветеранов. Об этом во время презентации деятельности Министерства по делам ветеранов в парламенте заявила в пятницу, 7 декабря, профильный министр Ирина Фриз, сообщает УНН.

По ее словам, на базе Единого государственного реестра ветеранов создадут онлайн систему Е-ветеран – единую систему учета, где каждый ветеран будет иметь собственный "кабинет".

"Это даст возможность каждому из ветеранов получать государственные услуги или консультации в онлайн-режиме. Отслеживать статус рассмотрения своих документов, вступать в непосредственную коммуникацию с сотрудниками министерства", – пояснила Фриз.

Предполагается также, что под онлайн-систему Е-ветеран создадут мобильное приложение.

Как рассказала министр, ряд международных партнеров выразили желание помочь в создании такого проекта, но какие именно эти партнеры – не уточнила.

Ранее парламент предоставил статус ветеранов для лиц, принимавших участие в борьбе за независимость Украины в составе УПА.

ветераны, реестр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER