Пожар в «Виктории»: В Одессе суд в очередной раз перенес заседание по делу бывшей заммэра

Заседание по делу бывшей заммэра Зинаиды Цвиринько, назначенное на 6 декабря, снова не состоялось, передает «Пушкинская.net».

В суде сообщили, что 4 декабря в канцелярию поступило ходатайство от адвоката обвиняемой с просьбой о переносе заседания. На какое число перенесено заседание – неизвестно.

Прошлое слушание по делу, которое должно было пройти 22 ноября, также не состоялось из-за защитника Цвиринько. По ее словам, перед заседание адвокат позвонил ей и сообщил, что не может присутствовать из-за болезни.

Отметим, что последний раз заседание по делу экс-заммэра было в октябре. Тогда прокурор зачитал ей обвинительный акт.

Трагедия в детском лагере «Виктория» произошла 15 сентября 2017 года. В результате пожара дотла сгорел один из деревянных корпусов лагеря, погибли три девочки — воспитанницы детского коллектива «Адель».

Областная прокуратура объявила о подозрении экс-заммэру Зинаиде Цвиринько по ч. 2 ст. 367 (служебная небрежность) УК Украины 3 октября 2017 года. Досудебное расследование завершилось 27 апреля 2018. С этого момента заседания по делу Цвиринько постоянно переносились и откладывались по разным причинам.

суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER