Среди российских захватчиков украинских моряков в Керченском проливе был уроженец Николаевской области

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, принимавший участие в захвате украинских моряков 25 ноября в Керченском проливе, оказался уроженцем Николаевской области.

Об этом сообщается на сайте «Миротворец».

Военнослужащего ВС РФ зовут Дмитрий Гамаюнов, он родился 27 мая 1975 года в городе Очаков Николаевской области. Он проходил военную службу в Военно-Морских силах Вооруженных Сил Украины в АР Крым, в военной части А1100 в пгт Новофедоровка в качестве начальника вещевой службы. В ходе аннексии Крыма не прибыл в пункт сбора на материк, а перешел на сторону оккупантов.

Лейтенант Дмитрий Гамаюнов был в составе экипажа противолодочного корабля «Суздалец», один из которых участвовал в захвате украинских суден.

Это ж как оскотиниться надо было, чтобы, пожив с российскими оккупантами 5 лет, стать быть готовым выполнять любые преступные команды и приказы. Хотя, о чем это мы. Предатель Родины, и этим все сказано», – говорится на сайте.

Напомним, 25 ноября, российский пограничный катер «Дон» совершил таран рейдового буксира Военно-Морских сил Украины.

предатель


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER