Чиновников поссовета на Херсонщине подозревают в завышении стоимости ремонта школьной котельной и присвоении бюджетных денег

Каховская полиция расследует ремонт котельной в одной из школ. Дело рассматривает местный горрайонный суд.

В феврале 2018 года между Любимовским поселковым советом и подрядчиком "Юрстрой" был заключен договор на проведение капитального ремонта с техническим переоснащением систем теплоснабжения котельной местной общеобразовательной школы I-III ступеней. Общая стоимость работ составила 584,8 тысячи гривен. Полицейские считают, что в официальные документы по работам были внесены недостоверные сведения. Открыто уголовное производство по статье 366 УК Украины ("Служебный подлог").

Позже стало известно, что в рамках работ были закуплены котлы, стоимость которых составила 122,5 тысяч гривен. В то же время, на сайте завода-производителя этих котлов указана цена около 70 тысяч гривен. По мнению правоохранителей, это может свидетельствовать о присвоении бюджетных денег. 

По делу назначена товароведческая экспертиза, которая должна установить настоящую стоимость котлов.

Источник

закупка, присвоение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER