Руководители Херсонщины и силовики рассказали, как будет жить область в условиях военного положения

На усиленный и круглосуточный режим несения службы переведены с сегодняшнего дня расположенные в Херсонской области воинские части и подразделения Нацполиции Украины.

Об этом было сказано во время брифинга, прошедшего в Херсонской ОГА. По словам председателя ОГА Андрея Гордеева личного состава в воинских частях и подразделениях Нацполиции достаточно для обеспечения правопорядка в регионе.

Глава ОГА сказал, что возможное введение в Украине военного положения не будет иметь негативных последствий для жителей Херсонской области. Он также обратился к руководителям органов власти и местного самоуправления в городах и районах с просьбой относиться с пониманием к потребностям воинских частей и оказывать им помощь и содействие.

Областной военный комиссар Игорь Буднев сказал, что его ведомством пока не рассматривается возможность проведения в регионе мобилизации, так как личного состава расположенных в Херсонской области воинских частей достаточно для обеспечения безопасности.

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер сказал, что действующие в регионе областные коммунальные учреждения будут работать в условиях военного положения в штатном режиме.

Также на брифинге было сказано, что уже сейчас введены определенные ограничения в связи со сложившейся ситуацией. В частности на пунктах пропуска с Крымом введено ограничение на пересечение этих пунктов гражданами Российской Федерации.

Участвовавшие в брифинге представители органов власти и силовых ведомств заверили, что режим военного положения в данной ситуации не предполагает введения комендантского часа, блокпостов на въездах в населенные пункты, а также каких-либо ограничений конституционных прав и свобод граждан.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко решил изменить свой указ о введении военного положения сократив его срок с 60 до 30 дней.

брифинг, военное положение, Херсонская область

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER