В Киеве националисты собрались под стенами Верховной Рады, где будут принимать решение о военном положении

Около 300 представителей партии «Национальный корпус» и его силового крыла «Национальные дружины» пришли к Верховной Раде с требованием разорвать договор с Россией об использовании Азовского моря, передает LB.ua.

Националисты собрались на Майдане Независимости, пошли к Администрации президента, а оттуда направились к зданию парламента. Возле Рады представители «Нацкорпуса» зажгли файеры и вывесили баннеры с призывом не отступать и не сдаваться.

Они заявили, что власти должны адекватно отреагировать на вчерашний захват украинских кораблей Россией и привлечь к ответственности всех виновных.

В частности, в числе требований участников акции протеста –  расторжение договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива,  введение военного положения без отмены или переноса даты выборов, право стрелять в ответ для украинских военных и открытое голосование ВР в 16:00.

ВР, Киев, митинг, националисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER