Директору фирмы на Одесчине сообщили о подозрении в незаконном завладении базы отдыха «Зори Тирасполя»

Следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении директору фирмы, причастной к преступным сделок с имуществом базы отдыха «Зори Тирасполя».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области 

Его подозревают в подделке документов, мошенничестве и фиктивном предпринимательстве. По данным расследования, в 2014 году эта «предприимчивая» гражданка вместе с сообщниками противоправно завладели базой отдыха в Затоке Белгород-Днестровского района.

«Преступная схема реализована на основании неправосудного решения суда о признании права собственности на административные здания комплекса отдыха и государственной регистрации права на указанную недвижимость за фиктивной фирмой. Таким образом имущество базы отдыха противоправно выбыло из государственной собственности, а именно собственности Фонда государственного имущества Украины. В дальнейшем благодаря фиктивным документам о стоимости недвижимости, дельцы заключили между Затокским поселковым советом и частным предприятием договор купли-продажи земельного участка, на котором расположена база. В результате противоправных действий нанесен ущерб на сумму более 10 миллионов гривень», – говорится в сообщении.

Сейчас проверяется причастность к махинациям других фигурантов, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов. 

база отдыха, Одесса, Прокуратура


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER