Схемы зафиксировали встречи Порошенко с Медведчуком

Журналисты программы Схем: коррупция в деталях зафиксировали регулярные встречи президента Украины Петра Порошенко с главой политсовета партии За жизнь, кумом президента России Владимира Путина Виктором Медведчуком, сообщает Новое время.

Журналисты сообщили, что на протяжении последних четырех месяцев они регулярно фиксировали встречи главы государства с Медведчуком.

Так, 24 октября 2018 года возле администрации президента в 17:09 у бокового заезда к АП журналисты Схем зафиксировали автомобили сопровождения Медведчука. В 18:37, более чем через час, Mercedes Медведчука выехал из арки.

"27 октября в 18:35 кортеж Порошенко покидает АП. В 19:10 на Обуховской трассе кортеж Медведчука поворачивает в поселок, где живет Порошенко. Мы отправляемся вслед, чтобы зафиксировать, не в гости ли к Порошенко приехал Медведчук, но нас сразу, с применением спецсредств, останавливает полиция"- констатируют журналисты.

Пока Схемы общались с полицейскими, кортеж Медведчука доехал домой к Порошенко и припарковался возле гостевых ворот. Через несколько часов авто сопровождения Медведчука покинуло дом президента, но не через гостевые, а дополнительные ворота.

Во время съемок выезда Медведчука от Порошенко одна из машин кортежа президента пыталась помешать видеофиксации – водитель ослепил журналистов фарами.

5 ноября журналисты также сняли кортеж Медведчука, который заехал в боковой заезд к Администрации президента.

17 ноября вечером снова зафиксировали выезд двух Mercedes из арки, ведущей к АП, и к этим автомобилям позже также присоединился Mercedes сопровождения Медведчука.

"Встречи Медведчука и Порошенко в АП пытаются не афишировать. В те дни, когда журналисты Схем тайно снимали визиты главы Украинского выбора на Банковую, машины его сопровождения стояли возле заезда к администрации, не скрываясь. И как только съемочная группа начинала снимать открыто, визиты кума Путина в АП пытались засекретить", – говорится в расследовании.

"В этой ситуации Порошенко лучше выйти и откровенно рассказать, о чем они там говорят. Потому что он позиционирует себя как патриот и эти контакты с Медведчуком очень диссонируют", – считает политический обозреватель Громадского телевидения Максим Каменев.

В Администрации президента заверили, что встречи Порошенко и Медведчука связаны исключительно с вопросом обмена пленными. Напомним, Медведчук является членом гуманитарной подгруппы в Минске от Украины.

"Президент провел несколько встреч с Медведчуком, на которых выразил недовольство из-за затягивания процесса освобождения украинских политзаключенных Кремля, которых незаконно удерживают в России и на оккупированных ею территориях, и исключительно для сдвига с мертвой точки этому вопросу", – говорится в комментарии пресс- службы АП.

 

медведчук, Порошенко, схемы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER