Коммунальный николаевский канал «МАРТ» просит из городского бюджета 2,6 млн грн

И.о. обязанности директора Николаевской телерадиокомпании «МАРТ» Юрий Тазарачев просит у членов планово-бюджетной комиссии поддержать выделение из городского бюджета 2,6 млн грн гривен для пополнения уставного капитала телекомпании.

Об этом речь шла в среду, 21 ноября в ходе заседания комиссии, передает издание «Преступности.НЕТ»

«Мы просим выделить деньги для приобретения аппаратуры и оборудования, которое позволит работать телеканалу в режиме HD, для текущего ремонта студии новостей, а также для покупки автомобиля «Mercedes Vito», в котором можно было бы перемещать съемочную группу на мероприятия», – проинформировал и.о. директора ТРК «МАРТ».

Член комиссии депутат Павел Зоткин отметил, что «если сегодня будет коммунальная компания, которая будет вещать в хорошем качестве – это очень хорошо».

«Хотелось бы, чтобы вы не просто вещали по кабельному телевидению, а чтобы выходили на более широкие просторы, может быть, даже давали предложение на платных пакетах. Это было бы правильно с учетом того, что мы вас финансово усиливаем, а вы давали нам какие-то бизнес-планы», – добавил депутат.

В частности, депутат Сергей Карцев поинтересовался, сколько конкретно нужно телекомпании, так как в письме, зашедшем на комиссию, указано 2,6 миллиона гривен, а по расчетам – 2 миллиона 547 тысяч гривен. На это Тазарачев отметил, что необходимо 2,5 миллиона гривен, однако с учетом того, что скорей всего деньги буду выделены во второй половине 2019 года, то нельзя указать точный тариф на услугу, поэтому и просит с запасом.

В итоге, депутаты дали рекомендацию исполкому вместе с департаментом финансов рассмотреть вопрос включения в бюджет 2019 года просьбу ТРК «МАРТ».

 

бюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER