Главный милиционер области пообещал закрыть все игровые автоматы до 10 февраля

До 10 февраля все залы игровых автоматов на Николаевщине будут закрыты. Об этом заявил начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк на заседании Координационного совета по вопросам взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского областного комитета молодежных организаций.

«Мы будем жестко контролировать этот вопрос. Все залы игровых автоматов будут закрыты. Нам нужна будет ваша информационная помощь по вопросу работы залов игровых автоматов. Нужна будет информационная помощь уже тогда, когда все они будут закрыты. Посмотрим, кто из них откроется… Мы реализуем Закон Украины «О закрытии игорного бизнеса на территории Украине» от 22.12.10 в ближайшее время», – заявил начальник УВД, обращаясь к присутствующей в зале молодежи.

Помимо этого, Валентин Парсенюк сообщил членам Координационного совета, что на его первой пресс-конференции в должности начальника николаевского УМВД, журналисты также затрагивали проблему работы подпольных залов игровых автоматов, но тогда, по его словам, он не мог делать таких заявлений, которые сделал в этот раз.

По словам В.Парсенюка, необходимо было разобраться в ситуации, как говорится, подготовить почву.

«Если, к примеру, закрыть аптеку, как и зал игровых автоматов, а они потом открываются, значит? это наталкивает на мысль, что открываться они не боятся, что есть кто-то, кто говорит, что можешь открываться и можешь работать. Если начинают открываться, то нужно просто найти и отсечь того, кто хочет крышевать. Когда я только пришел, был ряд вопросов, который необходимо было решить. Ну, толку, если ты будешь идти и закрывать, а оно будет снова открываться? Мне нужно было знать корень проблемы, а потом приступать к действиям. Мы уже практически готовы и будем закрывать так, чтобы оно потом не открывались», – заверил полковник милиции Валентин Парсенюк.

Помимо этого, со слов начальника УМВД можно также понять, что он надеется на то, что в ближайшее время правительство найдет выход из ситуации с игорным бизнесом в стране.

«Есть Закон. Пока ничего не предложено взамен по данному вопросу, но, я уверен, Кабинет Министров работает в этом направлении и, может быть, будут предложены какие-то загородные зоны для игорного бизнеса, чтобы он открыто работал и платил налоги. Сегодня они налоги не платят, так как находятся вне закона», – подытожил главный милиционер Николаевской области.

Источники: Преступности НЕТ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER