В Николаеве суд отправил на лечение в психиатрическую больницу подозреваемого в убийстве экс-начальника таможни Полякова

В среду, 21 ноября, одного из подозреваемых в спланированном убийстве экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова суд отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Судья Иван Дирко удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил подозреваемому меру пресечения с содержания под стражей в СИЗО на принудительное лечение до 12 января в Государственном учреждении «Украинская психиатрическая больница со строгим надзором МОЗ Украины» в Днепропетровске, передают «Новости Н».

Причиной для изменения меры пресечения стало заключение проведенной в Одессе повторной экспертизы по состоянию психологического здоровья подозреваемого. Отмечается, что  по результатам экспертизы у подозреваемого есть психиатрическое расстройство. Сторона защиты просила отпустить его на амбулаторное лечение домой, где он находился бы под присмотром родителей.

Напомним, заявление о пропаже экс-начальника Николаевской таможни Артура Полякова поступило в полицию 6 апреля текущего года. Его супруга сообщила, что 3 апреля Поляков уехал из дома на своем автомобиле, после чего домой уже не возвращался. Близким он сообщил, что едет на встречу с человеком, который должен был вернуть ему долг — крупную сумму в иностранной валюте. Позже, 11 апреля, правоохранители обнаружили тело Полякова в лесополосе под Николаевом.

По подозрению в убийстве полицейские задержали двух жителей Николаева. В обвинительном акте говорится, что один из них одолжил у Полякова деньги и пообещал вернуть часть долга — 51 тысячу евро. Но во время встречи, во время которой должник якобы хотел вернуть деньги, Полякова ударили по голове, а затем задушили удавкой.

Артур Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 годах.

суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER