Николаевская и Кировоградская области поделят между собой обещанный миллиард гривен на трассу Н-14

Сумму в 1 миллиард гривен, которую обещали на ремонт трассы Н-14 «Николаев-Кропивницкий», будут делить между Кировоградской и Николаевской областями. Весь проект рассчитан на несколько лет вперед.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета.

Напомним, что ранее жители Еланецкого района перекрывали трассу Н-14, когда по решению Кабинета министров Украины у Николаевской области забрали 99 миллионов гривен, которые предназначались на ремонт и реконструкцию дорог. Впоследствии в Киеве состоялась встреча руководителя «Укравтодора» с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко и депутатами. Тогда Славомир Новак заверил представителей региона в том, что в государственном бюджете на следующий год заложен 1 миллиард гривен на капитальный ремонт трассы Н-14 «Николаев – Александровка – Кропивницкий».

Виктория Москаленко обратилась к Новаку с вопросом во время Николаевского экономического форума. На этот раз информация прозвучала несколько откорректированной. Оказывается, 1 миллиард гривен будут делить между Кировоградщиной и Николаевщиной, – отмечено в сообщении.

Мы должны понимать, что средств будет больше чем 1 миллиард, и рассчитан он на несколько лет вперед. Общая стоимость рассчитывается в размере 9-10 миллиардов. В 2019 году финансирование будет распределяться между двумя областями: Николаевской и Кировоградской. Средства будут ограничиваться 500 миллионами. Это объясняется риском неиспользования денег, – пояснил Славомир Новак.

Руководитель «Укравтодора» пригласил софинансировать работы из областного бюджета.

кропивницкий, Николаев, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER