На Николаевском бронетанковом заводе разработали две новые машины, которые могут быть поставлены на вооружение Минобороны Украины

ГП «Николаевский бронетанковый завод» разработал две новые бронированные машины, которые в течение года после получения необходимой документации могут быть поставлены на вооружение Министерства обороны Украины.

Об этом стало известно в ходе рабочего визита в Николаев народного депутата Украины, секретаря комитета Верховной Рады по вопросам Национальной безопасности и обороны Ивана Винника, сообщает Преступности.НЕТ.

Так, во время общения с нардепом Винником, который в рамках визита посетил «Николаевский бронетанковый завод», исполняющий обязанности директора НБТЗ Александр Кожевников рассказал о том, чем уникально предприятие.

Если мы производим капитальный ремонт техники, то у нас выходит абсолютно новая техника с новыми комплектующими. При этом все комплектующие украинские. Всё, что раньше нам поставляли, сегодня мы делаем на предприятии сами. В чём уникальность предприятия? В том, что мы полностью получаем машины, которые вы видели. Получается абсолютно новая машина. Разница между покупкой новой машины и нашим капремонтом составляет колоссальные деньги, – заявил директор предприятия.

По его словам, в год на бронетанковом заводе ремонтируется около 100 единиц техники. Помимо этого, Кожевников рассказал и о новых разработках предприятия.

У нас две разработки новые. Первая разработка – «Мангуст», а вторая – «Хазар». Эти машины мы показывали на выставке «Оружие и безопасность». Там большой интерес был к нашим разработкам. Мы не выдаем секретов производства, но машину показывали, ее все знают, ее все видят. Сейчас есть вопросы по доработке документации и принятию на вооружение, проведение ведомственных испытаний и принятия машины на вооружение. После их решения она может пойти в серийное производство, – сообщил Кожевников.

В свою очередь, нардеп Винник рассказал о том, что по планам на 2019 год «Николаевский бронетанковый завод» будет обеспечен госзаказами на 340 миллионов гривен.

Что касается предприятия «Николаевский бронетанковый завод» – это ведущее предприятие юга Украины по ремонту бронированной техники и главное предприятие по ремонту колесной бронированной техники в Украине. БТР и БРДМ ремонтируются на этом предприятии. Мы увидели новые разработки и обозначили пять ключевых моментов, которые будут способствовать улучшению материального положения предприятия и его работников. Будем решать вопрос повышения заработной платы. На протяжении 2019 года приятие получит, благодаря содействию комитета по нацбезопасности и обороны, госгарантий на 340 миллионов гривен. Получая заказы на ремонт техники и вооружения, предприятие сможет планировать свою работу на следующий год с пониманием будущего. Мы будем решать вопрос срочной постановки на вооружение двух новых разработок этого предприятия. Эти разработки усилят украинскую армию и позволят предприятию выходить на экспортные рынки. Мы понимаем, что загрузка украинских предприятий находится исключительно в плоскости государственного оборонного заказа, а оборонный потенциал стоит использовать и в экспорте, – рассказал Винник после экскурсии по заводу.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER