Николаевцы массово обращаются в суды из-за нападения бездомных животных, требуя компенсации

Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук заявил, что николаевцы массово обращаются в суды из-за нападения бездомных животных с требованием взыскать с Николаевского горсовета компенсацию за причиненный ущерб.

Об этом стало известно в понедельник, 19 ноября, в ходе аппаратного заседания, – передает корреспондент НикВести.

По словам чиновника, в Заводском районном суде собираются рассматривать эти обращения в пользу горожан и требовать с горсовета компенсации.

 

В суде (Заводском районном, – прим.) попросили, чтобы я донес эту информацию, учитывая, что мы идем к прецедентному праву.  Они говорят о том, что Европейский суд принимает решения в пользу пострадавших, в защиту их интересов и свобод. На сегодняшний момент они, как могли, этот вопрос оттягивали. Но Заводский суд высказал свою позицию, что они будут рассматривать эти дела в пользу (граждан – прим.). Количество исков увеличивается, и суммы выплат из бюджета тоже будут увеличиваться, –  заявил Виктор Дмитрук.

В ответ на это мэр Александр Сенкевич поинтересовался почему город должен возмещать убытки, на что глава района заявил, что именно исполнительная власть несет за это ответственность.

 

Получается, мы собственники этих животных? – спросил Александр Сенкевич.

 

 

— Мы — сторона, несущая ответственность, – пояснил Виктор Дмитрук.

Напомним, в Николаеве за последние дни бездомные собаки покусали девять человек.

Члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ в очередной раз сорвали заседание, так и не рассмотрев одну из программ по обращению с бездомными животными в Николаеве.

бездомные животные, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER