В Киеве активисты устроили митинг под домом Авакова с требованием его отставки

Возле ведомственного спецкомлекса, где проживает министр внутренних дел Арсен Аваков, в субботу, 17 ноября, собралось около сотни активистов. Они обвиняют Авакова в провале реформы правоохранительных органов и требуют его отставки, сообщает РБК-Украина.

Участники акции утверждают, что следствием провала реформ стали нападения на гражданских активистов и убийства Павла Шеремета, Ирины Ноздровской, Екатерины Гандзюк и других.

«Когда нас убивают, Аваков постит лимоны с отдыха и лайкает сообщения о том, что активисты плохие. Вместо раскрытия преступлений нам пытаются донести мысль, что убивать людей, если их позиция тебе не нравится, – это нормально. Если не остановить этот террор, то все закончится очень плохо, приведет к хаосу внутри страны», – заявил одесский активист Сергей Стерненко, который пережил несколько нападений.

Участники акции также требуют отставки генерального прокурора Юрия Луценко. Они принесли плакаты с надписями «Аваков мусор», «Кто заказал активистов?», «Ненаказанное зло растет», «АвакOFF».

«Или они, или мы. Мы устали годами переживать постоянный прессинг. Ситуация в регионах абсолютно нездоровая. Она требует действенную систему правоохранительных органов, которая не давала бы возможности осуществлять системные атаки на активистов», – сказал участник акции, активист Виталий Устименко, на которого также напали, передает «Цензор.НЕТ».

Отмечается, что акцию организовали Автомайдан, ЦПК и общественная инициатива "Кто заказал Катю Гандзюк?". Пришли также активисты националистической организации С14 и люди в камуфляже с шевронами Донбасс. Возле ограды спецкомплекса находится несколько полицейских.

Аваков, Гандзюк, Киев, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER