Сутки в ООС: 10 обстрелов боевиков, один украинский военнослужащий погиб

Боевики 10 раз открывали огонь по позициям наших войск, при этом шесть раз применял и вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом информирует штаб ООС в своем утреннем возведении.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободное, Луганское, Новолуганське, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Широкино… Во время боевых действий 17 ноября погиб один военнослужащий Объединенных сил", – говорится в сообщении.

Отмечается, что враг обстреливал позиции ООС на Светлодарском направлении вблизи Новолуганського и на Попаснянском направлении в районе населенного пункта Вильный из минометов 82-го и 120-го калибров. Минометы того же калибра 82 и крупнокалиберные пулеметы он применил на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск близ Широкиного.

"В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил не было. По данным разведки, в течение 16 ноября, 2 оккупанта были ранены", – отметили в штабе.

Кроме того, этой ночью враг из минометов 82-го калибра обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское и Жолобок. У последнего зафиксировано использование минометов калибра 120 мм. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по защитникам Гнутово.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER