В Николаеве несколько домов всё ещё не подключили к теплу

В Николаеве по состоянию на среду, 14 ноября, несколько домов остаются без отопления.
Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» ссылаясь на своих читателей.

Вице-мэр Юрий Степанец в комментарии изданию рассказал, что дом по адресу 2-я Слободская, 75 подключен к отоплению, но он находится на возвышенности и из-за этого там постоянно собирается воздух в системах.

Его нужно постоянно стравливать и они делают это каждый день. Пока ТЭЦ не наберет полностью все параметры по давлению и температуре… Этот дом самый последний начинает набирать эти параметры. Это может быть ещё день-два-три. К сожалению с этим домом проблемы, но он подключен к теплу, – рассказал он.

В то же время на ветке от Адмиральской,5 до Адмиральской, 7А произошла авария сети, в результате чего образовался провал в земле. Сейчас, по словам вице-мэра, на месте работают спасатели и дом отключили от тепла, так как для ремонта необходимо перекапывать дорогу.

Дом по адресу Шевченко, 75 и все его сети находятся на балансе ОСББ, соответственно город помочь в их ремонте не может. Степанец заверил, что ранее город предлагал главе местного ОСББ передать их на баланс облтеплоэнерго, однако тот отказался.

В доме на Большой Морской, кто-то закрыл заслонку на тепло, которое было уже подключено. Сейчас её открыли и жителям должно стать теплей.

Также вице-мэр отметил, что проблемным на сегодняшний день остается дом по адресу проспект Героев Украины, 87 – там делают новую систему отопления.

Они обещали закончить до конца недели, но я выезжал и у меня есть сомнения, что они успеют, – сказал Степанец, добавив, что поставил перед ТЭЦ задачу поднять температуру в домах.

В многоэтажке возле Варваровского моста, по улице Мостостроителей, 18, также проблема с отоплением. В этом доме несколько другая ситуация – в каждой квартире предусмотрено автономное газовое отопление, но здание на данный момент находится без газоснабжения.

Жильцы дома по адресу 2-я Слободская, 75 также жалуются, что во всем доме нет отопления.

Звонили в ТЭЦ сказали что подключили отопление, а в ЖЭКе «Николаевдомсервис» сказали, что пробовали подключить, но вышли какие-то проблемы и они постараются завтра возможно прийти и подключить, – сообщила жительница дома.

Нет отопления и в пятиэтажном доме по адресу Адмиральская, 7А. В то же время жители отмечают, что там произошла авария на сети и до понедельника отопления не будет.

Так, отопление до сих пор не включили в доме по улице Шевченко, 75. По словам жителя дома, ТЭЦ отказывается это делать из утечки на теплотрассе, идущей к дому, а городские власти не хотят помогать в решении проблемы.

Также отсутствует отопление в доме по адресу Большая Морская, 43. Сообщивший об этом мужчина рассказал, что в доме преимущественно проживают пенсионеры и сейчас они находятся в панике. Их обслуживает коммунальное предприятие «Добробут» в котором людям сообщили, что включили тепло, однако из-за неполадок с котельной вода идёт холодная.

Напомним, что ранее вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец заявил, что в Николаеве по состоянию на вторник, 13 ноября, только один дом остается без отопления.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER