В Николаеве уволили водителей “скорых”, приехавших на вызов нетрезвыми

Водители автомобилей скорой медицинской помощи, которые в ночь на 14 ноября приехали на вызов в нетрезвом состоянии в Николаеве, уволены.

Об этом заявил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко, сообщают «Преступности.нет».

По его словам, водители были уволены, а руководство Николаевского областного центра экстренной помощи и медицины катастроф получило выговор.

 Это недопустимые вещи. Это, как говорят, очень болезненный и важный вопрос. (…) Во-первых, эти люди уволены. Во-вторых, главврач однозначно получит выговор по этому поводу, а руководство областного управления здравоохранения последнее предупреждение. Потому что, эта ситуация – это плевок в нашу работу, в работу тех людей, которые работают сегодня врачами, которые оказывают первую помощь, потому что человек, который приезжает на вызов, где случилось ДТП, не менее ответственный, чем человек, который спасает жизни, – сказал Евгений Шевченко.

Также Шевченко добавил, что подобные случаи – это личная ответственность главврачей медучреждений.

Сегодня будет дано поручение от управления здравоохранения всем руководителям медицинских учреждений, чтоб взять на личный контроль и под личную ответственность всех работников, которые работают в медучреждениях. Если будут такие случаи в других больницах Николаевской области и города Николаева, то это личная ответственность главврачей и у нас нет смысла больше работать с этими людьми, – добавил Шевченко.

В свою очередь, главврач Центра Андрей Самойлов отметил, что собирается проводить ночные рейды, чтоб не допускать таких случаев.

Мы будем максимально усиливать контроль, то есть, это будут какие-то точечные ночные рейды по выявлению употребления алкоголя, как среди работников, так и среди медработников. К сожалению, это уже не первый случай, работа круглосуточная, достаточно тяжело реагировать на такие вызовы, потому что мы не круглосуточно находимся в среде медицинских работников, – отметил Андрей Самойлов.

Напомним, как мы уже сообщали , в Николаеве забирать пострадавших в ДТП приехали две скорые с пьяными водителями.

скорая помощь


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER