Порошенко не принял заявление Луценко об отставке

В АПУ заявили, что перед Луценко "стоят важные задачи"

В пресс-службе Администрации президента Украины сообщили, что Петр Порошенко не принял заявление генпрокурора Юрия Луценко об отставке с должности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, в АПУ заявили, что перед Луценко "стоят важные задачи".

"Президент вернул заявление генпрокурора, учитывая, что Юрий Луценко получил вотум доверия в парламенте", – сообщили в пресс-службе АПУ.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 6 ноября в ходе выступления в парламенте с отчетом о ходе расследования убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Луценко заявил, что намерен подать главе государства заявление об отставке. При этом генпрокурор попросил нардепов рассмотреть это заявление на этой неделе. 

В тот же день первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко отметила, что правящая коалиция не примет отставку Луценко. В Раде также провели рейтинговое голосование, по результатам которого отставку Луценко поддержали лишь 38 депутатов.

Уже 7 ноября пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что генпрокурор передал Порошенко заявление об отставке.

Луценко, отставка, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER