Руководителя “титушек” Крысина суд постановил вернуть из колонии в Лукьяновское СИЗО

Соломенский районный суд Киева постановил вернуть из колонии в Донецкой области в Киевское (Лукьяновское) СИЗО руководителя "титушек" Юрия Крысина, приговоренного к 5 годам лишения свободы за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала вдова погибшего Светлана Кирилаш, передают Українськi Новини.

Она указала, что в пятницу, 9 ноября, судья Соломенского суда Елена Курова, рассматривающая дело о нападении банды Крысина на АЗС в Киеве, в закрытом заседании вынесла решение о доставке подсудимого в Лукьяновское СИЗО.

Я чувствовала, что не просто так Крысин заявил в Дарницком суде, что отказывается от заявления о желании присутствовать в заседаниях лично. В случае с этим персонажем просто так ничего не бывает, – отметила Кирилаш.

Следующее заседание по этому дело будет 21 декабря.

Как сообщали Українськi Новини, защита Крысина обжаловала его приговор в Верховном Суде.

13 июня суд приговорил соучастника убийства журналиста Веремия Крысина к 5 годам за "хулиганство".

Ранее 22 декабря 2017 года судья Шевченковского районного суд Киева Олег Лынник приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

17 февраля 2014 года Крысин, уроженец Горловки Донецкой области, согласился за денежное вознаграждение в сумме 20 тыс. долларов собрать группу "титушек" для противодействия активистам Евромайдана.

18 февраля 2014 года около 21:00 в этот же день они с помощью светошумовой гранаты остановили автомобиль, в котором ехал Веремий, вытащили его из авто и избили битами. Один из "титушек" после этого выстрелил в журналиста.

СИЗО, суд, титушки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER