Сотрудники СБУ задержали прокурора Житомирщины на взятке в 2 тысячи долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместителя начальника одного из отделов прокуратуры Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что прокурор требовал от местного предпринимателя 2 тысячи долларов. За указанную сумму злоумышленник обещал не подавать иск в суд о признании недействительным договора аренды комплекса гидротехнических сооружений на территории одного из сельских советов.

Правоохранители задержали прокурора согласно статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины вблизи места работы после получения всей суммы взятки.

Напомним, что военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве по оперативному сопровождению сотрудников УСБ Украины в Николаевской области на вымогательстве неправомерной выгоды разоблачен начальник отделения социально-психологической службы отдела социально-воспитательной работы государственного учреждения «Ольшанская исправительная колония (№53)».

взятка, коррупция, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER