С 1 января в Украине установят новые тарифы за перенос мобильных номеров

В Украине с 1 января 2019 года вводятся новые тарифы за транзит трафика на перенесенные номера для мобильных операторов.

Об этом сообщает "Юрлига".

Соответствующее решение приняла национальная комиссия, которая осуществляет государственную регуляцию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) от 9 октября 2018 № 525, решение обнародовано 31 октября.

Решение направлено на избежание возможных злоупотреблений операторами с существенным рыночным преимуществом на рынке транзита трафика путем установления для них предельной регулируемой таксы за транзит трафика на перенесенные номера в размере 0,03 грн/мин.

Расчетные таксы:

– за услуги пропуска трафика во время предоставления услуг местной телефонной связи в размере 0,02 грн/мин,

– за услуги пропуска трафика во время предоставления услуг междугородной телефонной связи в размере 0,09-0,12 грн/мин,

– за услуги пропуска трафика во время предоставления услуг подвижной (мобильной) телефонной связи в размере 0,09-0,12 грн/мин,

– за услуги транзита трафика голосовой телефонии к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций с существенным рыночным преимуществом на рынке услуг транзита трафика на сетях фиксированной и подвижной (мобильной) связи в размере 0,03 грн/мин.

Все таксы приведены без учета НДС.

Это одно из мероприятий, связанных с внедрением в Украине с 1 мая 2019 услуги переноса номеров (MNP). Таким образом, расчетная такса за пропуск трафика на перенесенные номера в случае возникновения транзита будет состоять из стоимости транзита и терминации и останется неизменной – 0,15 грн/мин.

 

тарифы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER