АМПУ пыталась взыскать сбор с Николаевского речпорта, перепутав его с морским

Администрация портов, перепутав Николаевский морской порт с речным, пыталась взыскать с компании «Ойлтранстерминал» корабельный и административный портовые сборы.

В акваторию причала № 6 филиала ПАО «СК «Укрречфлот» «Николаевский речной порт» зашло без груза морское иностранное судно «MIR JALAL PASHAYEV» для перегрузки груза по схеме «судно-судно». Перегрузкой занималось ООО «Ойлтранстерминал». Судно загрузилось, после чего неожиданно Николаевским филиалом АМПУ компании «Ойлтранстерминал» был выставлен счет, по которому им необходимо оплатить корабельный и административный портовые сборы на сумму 21 150,70 грн за заход в морской порт или выход судна из морского порта.

Как известно, такие сборы оплачиваются судами, которые заходят в морские порты, но никак не в речные. а судно обслуживалось именно в речном порту! А в пределы морского порта Николаев не входит операционная акватория 6-го причала филиала ОАО «СК «Укрречфлот» «Николаевский речной порт».

Не принимая отказ компании «Ойлтранстерминал» в оплате выставленного счета, АМПУ подал на компанию в суд, требуя взыскать 21 150,70 грн.
Но суд, рассмотрев дело, пришел к выводу, что у АМПУ нет оснований для взыскания с ответчика корабельного и административного сборов, так как речь идет о речном, а не морском порте.

Источник

АМПУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER