В Николаеве директора фирмы подозревают в завладении двумя коммунальными зданиями

В Николаеве директора фирмы подозревают в том, что он подделал решение суда и завладел двумя зданиями на улице Олейника, которые были в коммунальной собственности.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Следственное управление ГУНП в Николаевской области совместно с управлением Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры объявили 31-летнему бизнесмену о подозрении по части 4 статьи 190 («Мошенничество») и частям 1 и 4 статьи 358 («Подделка документов, сбыт или использование поддельных документов») Уголовного кодекса Украины.

В апреле 2010 года с помощью компьютерной техники подозреваемый подделал решение Ленинского районного суда об удовлетворении иска о наследовании права собственности на два нежилых здания по адресам улица Олейника 34Б и 38А. Общая площадь зданий составляет более 150 кв.м. В 2016 году он зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью и внес в его уставной капитал эти два здания, а впоследствии по поддельным документам зарегистрировал право собственности на эти здания за указанным ООО, в котором был директором.

«Мошенник завладел двумя хозяйственными сооружениями, расположенными на придомовой территории жилых многоэтажных домов в Ингульском районе, принадлежащих территориальной общине Николаева, и которыми на правах аренды пользовалось ЖКП «Південь». Этим он нанес материальный ущерб на сумму полмиллиона гривен. В дальнейшем злоумышленник продал эти здания другому лицу», – сообщили в полиции.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на указанное имущество и признании заключенных договоров о купле-продаже, а также о регистрации права собственности недействительными.

коммунальная собственность, мошенничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER