В Николаеве стартовала парусная регата: женский экипаж на фоне волн был восхитителен

14 июня в 8 часов утра в Николаевском областном яхт-клубе состоялось открытие соревнований по парусному спорту «Кубок памяти героев-десантников К. Ф. Ольшанского».

Как передает корреспондент НЦЖР, регата проводится Николаевской областной федерацией парусного спорта, областным яхт-клубом при поддержке Черноморской яхтенной верфи, фирмы «Пропайн» и других. 

 
Регату открыл главный судья соревнований Анатолий Гарбуз. Согласно маршруту гонок, яхты должны обогнуть буй-памятник героям-ольшанцам южнее Сиверсова маяка и вернуться обратно в яхт-клуб. 
 
В гонках принимают участие 125 спортсменов на 31 яхте, среди которых есть и женский экипаж на яхте «Антей».
 
По решению Николаевской областной федерации парусного спорта, для участия в соревнованиях каждая яхта в зависимости от длины и парусности, внесла стартовый взнос – от 50 грн для маленьких яхт, 75 грн – для средних и до 100 грн – для больших. 
 
Яхтам-участницам предстоит пройти три этапа гонок в течение двух дней. Победители будут объявлены завтра, 15 июня. 
 
Сильнейшим спортсменам в разных категориях яхт будут вручаться кубок, медали и диплом за первое место (их всего семь), грамоты – за вторые и третьи места. Отдельной переходящей наградой с изображением буя-памятника, стоящего на месте переправы десанта Ольшанского, будет удостоен экипаж, который покажет лучшую скорость в регате. 
 
Следующий праздник яхтенного спорта состоится 27 июня, когда стартует экологическая регата памяти николаевского яхтсмена и эколога Сергея Шаповалова. В свое время он был организатором первой экологической регаты в Николаеве, в которой принимали участие спортсмены Николаевского кораблестроительного института, ныне – Национальный университет кораблестроения им. Адмирала Макарова.
 
 
 

Николаев, регата, спорт, яхты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER