Компания “Місто для людей – Миколаїв” требует у горожан копии паспортов всех зарегистрированных по адресу и копию техпаспорта на квартиру

Компания "Місто для людей – Миколаїв" при выдаче информационных справок требует у николаевцев копии паспортов всех зарегистрированных по адресу, а также копию технического паспорта на квартиру. Об этом в Фейсбуке на странице Contact Center при Николаевском городском совете написала жительница Николаева, Оксана Байталюк.

На основании каких законодательных норм или решений местных административных органов, компания «Місто для людей» требует у людей и снимает копии паспортов всех зарегистрированных по адресу, а также копию технического паспорта на квартиру? Это происходит, когда люди обращаются для выдачи информационной справки (по типу бывшей формы 3 о составе семьи). Разве это законно? Разве ЖКП «Південь» не передал картотеку жильцов по каждому дому? И по количеству прописанных МДЛ что, верит на слово и количеству принесённых паспортов? Или они должны добывать эту информацию в Державній міграційній службі (о количестве зарегистрированных по адресу)? Почему частная компания снимает копии персональных документов и где гарантия, что они не будут использованы в мошеннических целях третьими лицами? – написала Наталья.

ЖКХ, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER