В Николаеве полицейским, которые всю ночь пытали наркомана, избрали меры пресечения

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Иваном Дирко рассмотрены ходатайства следователя об избрании меры пресечения полицейским, подозреваемым в пытках наркомана.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайств, последние без разрешения проникли в жилище ранее судимого наркозависимого, нанесли ему удары, в том числе деревянными битами и клюшкой для гольфа, и доставили в Ингульский ОП ГУНП в Николаевской области, где в течение нескольких часов применяли к нему физическое насилие с целью признания в совершении преступления.

В обоснование рисков прокурор отмечал, что подозреваемые могут начать скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей и потерпевшего, препятствовать производству иным образом.

Защитники просили избрать менее строгие меры, учитывая то, что подозрение не является обоснованным, риски не доказаны, кроме этого, не доказана невозможность применения более мягкого пресечения, просили учесть крепкие социальные связи подозреваемых.

Оперуполномоченные заверяли, что насилие к потерпевшему не применялось, и утром его отпустили домой. Сотрудник патрульной полиции сообщил, что только подвозил других полицейских к месту жительства потерпевшего, а затем отвез их в Ингульский ОП ГУНП в Николаевской области.

Исследовав материалы ходатайств и заслушав мнения сторон, следователь судья Иван Дирко избрал в отношении оперуполномоченных меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, а в отношении другого фигуранта производства в виде залога в сумме 17 620 грн.

криминал, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER