В николаевские детсады завозят мясо по ценам в два раза выше рыночных

Дошкольные учреждения Николаева закупают мясо для питания детей по ценам, значительно превышающим рыночные.

Об этом стало известно 26 октября, в ходе заседания исполкома, передает СВIДОК.info.

Так, после выступления начальника управления образования Анны Лычко, вице-мэр Юрий Степанец поинтересовался у чиновницы, каким образом контролируется закупка питания вышеуказанным управлением. По словам заместителя городского головы, от директоров дошкольных учреждений поступала информация о завышенных ценах:

«Мясо возят по 280кг, сыр по 310кг»,- отметил Степанец.

В свою очередь Лычко ответила, что управление образования не имеет функции проверки закупочных цен, на что получила замечание о необходимости проверки данных фактов.

В результате мэр Александр Сенкевич поручил Юрию Степанцу сделать соответствующий запрос и опубликовать реальные цены закупки продуктов в детсады города, чтобы каждый житель города смог ознакомиться с данной информацией.

Отметим, что на сегодняшний день мясо на рынках Николаева можно приобрести в районе 120-130 кг, в то время как средняя цена твердого сыра колеблется в пределах 200-250 грн.

закупки, Николаев, питание


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER