Сборная Украины на «Играх Непокоренных» в Сиднее завоевала 20 медалей

На Invictus Games-2018 в Австралии украинская команда завоевала на 6 медалей больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter.

 

"Поздравляю команду Украины на Invictus Games с классным выступлением в Сиднее. 20 медалей (7 золотых, 10 серебряных, 3 бронзовые). Это на 6 больше, чем в прошлом году в Канаде. Каждый из медалистов получил награду МВД и заслуживает наградное оружие от министра," – написал Арсен Аваков.

Отметим, что в «Играх Непокоренных» в Австралии принимали участие 15 украинских спортсменов, которые соревновались в шести видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

«Игры Непокоренных» – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Австралия, Медали, соревнования


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER