Корейские художники показали херсонцам свои работы и устроили перфоманс. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Херсоне в рамках арт-фестиваля «Terra Futura» прошла выставка работ известных корейских художников Мон Сок Ким Мун Тхэ (멍석 김문태) и И Чхон Чхо (이 청 초), а также украинской художницы Светланы Михайловой.

Корейский художники также устроили перфоманс «Двое мужчин, танцующих с кистью», во время которого создавали работы на глазах зрителей – рисовали как на бумаге,  так и на платье, надетом на модель.

Одну из работ Мон Сок Ким Мун Тхэ нарисовал под аккомпанемент своего друга, игравшего на национальном корейском инструменте – хэгыме.

По словам Елены Афансьевой, куратора арт-фестиваля «Terra Futura», руководителя общественной организации Херсона «Центр молодежных инициатив «Тотем», посетившие Херсон корейские художники очень известны в своей стране и далеко за ее пределами.

«Возможно, в Херсоне когда-то выставлялись работы художников из Южной Кореи, но сегодня художники из такой далекой страны впервые лично приехали в Херсон. Это двое авторов, которые работают в разных стилях, но вместе себя называют дуэтом «Двое мужчин, танцующих с кистью». Для нас приезд этих художников можно назвать настоящим чудом. Мы узнали о них, когда они проводили выставку в Стамбуле. После Стамбула они собирались поехать куда-то в Европу, но наши турецкие партнеры, друзья, посоветовали им посетить Херсон», – рассказала Елена Афанасьева.

Художники при том, что вместе проводят выставки и устраивают перфомансы, совершенно не похожи друг на друга по творческому почерку. И Чхон Чхо называет свой стиль «стилем чистоты и простоты линий и цвета», а Мон Сок Ким Мун Тхэ работает в созданном им стиле «живописи от детского сердца».  

Светлана Михайлова представила проект «Вы и я», куда включила свои концептуалистские а абстракционистские работы.

 

выставка, Корея, художники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER