На Львовщине трое иностранцев похитили гражданина Турции, требуя за освобождение $100 тысяч

На Львовщине трое мужчин похитили гражданина Турции и требовали деньги за его выкуп.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Галицкий отдел полиции поступило сообщение о похищении гражданина Турции. По словам заявителя, неизвестные, угрожая оружием, посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. За его освобождение злоумышленники требовали 100 тысяч долларов у знакомого похищенного – его соотечественника.

Во время оперативных мероприятий сотрудники управления стратегических расследований совместно с оперативниками управления уголовного розыска и бойцами КОРД полиции Львовщины задержали в порядке статьи 208 УПК Украины трех злоумышленников, причастных к похищению 35-летнего гражданина Турции и вымогательства средств за его освобождение.

«Похищенный иностранец освобожден – сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. Личности злоумышленников установлены – это двое граждан Азербайджана в возрасте 26 и 27 лет, а также 40-летний гражданин Турции. Вскоре суд изберет им меру пресечения», – рассказал глава полиции Львовщины Валерий Среда.

Предварительно установлено, что 19 октября на площади Галицкой во Львове они похитили 35-летнего гражданина Турции и требовали деньги в сумме сто тысяч долларов США за освобождение у его знакомого.

По этим фактам были открыты уголовные производства по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного Кодекса Украины и части 2 статьи 189 (Вымогательство) Уголовного Кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей – до семи лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Львов, похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER