Прокурор отпустила «минера» поезда Николаев – Киев: не нашла состава преступления

Прокурор Николаевской местной прокуратуры №2 Татьяна Точкарь не подписала сообщение о подозрении в совершении преступления «минеру», который ехал в поезде «Николаев – Киев» и заявил, что у него бомба.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из источников в прокуратуре Николаевской области.

Напомним, что 18 октября 36-летний пьяный пассажир заявил начальнику поезда «Николаев – Киев», что у него в рюкзаке взрывчатка. После этого поезд остановили, всех пассажиров из него вывели, пока полиция и кинологи с собаками проверяли вагоны. Тревога оказалась ложной, взрывчатки в поезде не нашли. Из-за действий «минера» 800 пассажиров провели три часа на пригородной станции в ожидании, чем же закончится история с «бомбой» и пустят ли их обратно в поезд.

Прокурор не нашла состава преступления в действиях «минера» поезда. В итоге мужчину отпустили из отдела полиции, и он пошел домой.

"Прокурор верит гражданину, который утверждает, что на самом-то деле он хотел спасти людей! В пьяном угаре ему померещилось, что поезд заминирован, и он просто хотел всех предупредить об опасности! Интересно, разделяют ли мнение прокурора 800 пассажиров поезда, которые были эвакуированы из-за «заботливого» гражданина?" – рассказывает собеседник издания.

В полиции сообщали, что действия задержанного подпадают под признаки статьи 259 («Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями») Уголовного кодекса Украины. Ему грозило наказание от штрафа в 1700 гривен до ограничения свободы на срок до трех лет.

Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER