Профильная комиссия Николаевского облсовета рекомендовала увеличить финансирование на питание для спортсменов

Николаевским спортсменам школы высшего спортивного мастерства и центров олимпийской подготовки по закону положено питание 24 дня в месяц. Однако из бюджета области выделяется минимальное финансирование от потребности в питании. Об этом стало известно 17 октября на комиссии облсовета по вопросам культуры, науки и образования, семьи, молодежи и спорта, сообщает интернет-издание «Мой город».

Замглавы Николаевского облсовета Андрей Кротов заметил, что в каждой области в школах высшего спортивного мастерства и центрах олимпийской подготовки предусмотрено ежедневное питание для спортсменов.

    «К сожалению, в прошлом году как в городе, так и в области, финансирование спорта минимальное», — отметил он.

В.о. начальника управления молодежи и спорта Николаевской ОГА Виктор Гинкул добавил, что за счет областного бюджета областная школа высшего спортивного мастерства и два центра олимпийской подготовки — по приоритетным видам спорта и по баскетболу и командно-игровым видам спорта — не получают питание в полном объеме. По закону спортсменам выделяется питание 24 дня в месяц.

    «Сейчас от потребностей ШВСМ получает 0,4 на питание, ЦОП по приоритетным видам спорта получает 0,14 от потребностей, ЦОП по баскетболу и игровым — 0,19 от потребностей. Норма питания — 170 грн в день плюс 200 грн возможно дополнительное питание», — заметил Гинкул.

Чтобы спортсмены получали должное питание, нужно увеличить финансирование. Члены комиссии согласились, что поддержать проект нужно, в том числе выходить на «бюджетную» комиссию. Поэтому комиссия дала рекомендации привести финансирование в соответствие закону.

питание, спортсмены, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER