Николаевские самбисты привезли с чемпионата мира две бронзовые медали

Cоревнования проходили в двух возрастах – до 18 и 20 лет. За медали боролись около трехсот спортсменов, в том числе 39 украинцев.

Сборная Украины завоевала одну золотую, пять серебряных и 14 бронзовых медалей, что принесло ей третью строку в общекомандном зачете. На первом месте Россия (27 золотых, по 5 серебряных и бронзовых наград), на втором – Грузия (5, 4, 13).

Николаевские динамовцы завоевали две бронзовые награды. Виталий Терентьев поднялся на пьедестал в весовой категории до 48 кг. Чемпионом мира стал Аскар Еспуссинов из Казахстана. «Серебро» у Хожиалбара Рахимжанова (Россия), вторая «бронза» у Аминжона Холова (Таджикистан).

Анна Антикало – призер в весовой категории до 80 кг. «Золото» у россиянки Олинды Храпуновой, «серебро» у Илины Стояновой (Болгария), вторая «бронза» у Эрденет Батбаяр (Монголия).

Николаевских спортсменов тренируют Владимир Москаленко, Максим Михайленко и Александр Майборода.