В прокуратуре назвали причины закрытия криминального дела, в котором фигурируют должностные лица Николаевского бронетанкового завода

Военная прокуратура Центрального региона не установила неправомерность действий должностных лиц "Николаевского бронетанкового завода" при размещении депозитных вкладов в банке, который впоследствии обанкротился.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает "Экономическая правда".

В пресс-службе отметили, что прокуратурой действительно осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве, которое направлено в суд с обвинительным актом в отношении начальника отдела "Николаевского бронетанкового завода".

"В ходе расследования в указанном деле также исследовался факт злоупотребления служебным положением должностными лицами завода при размещении депозитных вкладов в коммерческом банке. Информируем, что досудебное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. По его результатам неправомерности действий должностных лиц данного предприятия при размещении депозитных вкладов не установлено", – заявили в прокуратуре.

Также в прокуратуре сообщили, что 15 сентября 2015 года Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования "Николаевского бронетанкового завода" и военной прокуратуры, обязав коммерческий банк перечислить более 23 млн гривен на открытый счет в госбанке.

Завод, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER