Суд оставил под стражей мужчину, которого подозревают в нападении на николаевского спортсмена

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, человек обвиняется в том, что 12 октября прошлого года он нанес многочисленные ножевые ранения николаевском спортсмену, в результате чего последний был доставлен в реанимационное отделение медицинского учреждения.

В судебном заседании прокурор высказал позицию относительно продления срока содержания под стражей в отношении обвиняемого. В обоснование ходатайства отмечал, что имеющиеся риски не исчезли и не уменьшились, а более мягка мера пресечения не сможет обеспечить надлежащее процессуальное поведение.

Пострадавший поддержал позицию прокурора, а сторона защиты заявила ходатайство об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей на не связанную с лишением свободы. Обвиняемый поддержал своих защитников.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, суд постановил продлить срок содержания под стражей в отношении обвиняемого.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 14:00 8 ноября этого года.

Николаев, спортсмен, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER