НАПК нашло у Новинского незадекларированные акции в четырех компаниях

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило факты декларирования недостоверной информации нардепом из фракции "Оппозиционный блок" Вадимом Новинским.

Об этом говорится в сообщении агентства на официальном сайте.

Обоснованные выводы составлены в отношении народного депутата Новинского, депутата Мариупольского городского совета Вашура Савелия Анатольевича и инспектора Главного управления Национальной полиции в Киевской области Земенка Сергея Васильевича", – говорится в сообщении.

Так, установлено, что Вадим Новинский не указал в декларации 2015 и 2016 года информацию о стоимости таких объектов декларирования: принадлежащих ему акциях четырех компаний и частей двух помещений, находящихся в его пользовании", – заявили в НАПК.

Указывается, что в каждой декларации сведения отличаются от достоверных на сумму более 8,6 миллионов гривен. Соответствующие обоснованные выводы направлены в Национальное антикоррупционное бюро.

В НАПК также отметили, что утверждение обоснованного заключения и направление его специально уполномоченному субъекту в сфере противодействия коррупции не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а является только основанием для осуществления досудебного расследования.

В июле НАПК сообщило, что не успело проверить декларации Новинского и Евгения Геллера.

НАПК, Новинский


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER