Фирме Пелипаса и Чайки заплатят за уборку улиц в Ингульском районе Николаева: за 3 месяца – 2,7 миллионов

Администрация Ингульского района признала победителем ООО «Центральный-1» в тендере на ручную уборку улиц в июне-августе следующего года. На данный момент участник торгов ожидает окончательное решение.

Информация об этом была опубликована в системе электронных закупок «Прозорро».

Стоит отметить, что единственным конкурентом «Центральный-1» было коммунальное предприятие «Дорога», которое предложило на 25 тысяч больше, и, будто специально, не придержалось минимального шага понижения цены. Однако в двух других тендерах, которые объявили в тот же день и которые тоже подразумевали ручную уборку, но в другое время года, это условие не выполнило ООО «Центральный-1». Победа досталась КП «Дорога», ведь во всех трех закупках они были единственными участниками. 

Напомним, что ООО «Центральный-1» принадлежит известным в Николаеве бизнесменам: Алексею Пелипасу, которого прокуратура считает членом «ОПГ Мультика» и Владиславу Чайке, сыну покойного экс-мэра Николаева. Оба они известны сомнительными схемами по получению городского коммунального имущества, которое после очень выгодно продавалось.

Детальнее о «деятельности» Алексея Пелипаса мы рассказывали в материале «Разделяй и… продавай».

ингульский район, Николаев, Пелипас, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER